Некоммерческое партнерство "Комитет детского сада № 4"

Некоммерческое партнерство «Комитет детского сада № 4»

Зарегистрировано 21.07.2010 а Главным управлением Министерства юстиции Российской федерации по Новосибирской области под № 1148

Попечение - покровительство, забота

Попечительство - это форма защиты личных и имущественных прав и интересов различных категорий граждан и меры для попечения над кем-нибудь

Попечитель - официально назначаемое лицо для попечения о ком-либо. В России - звание руководителя некоторых учреждений, а также лицо, имеющее это звание; сейчас в некоторых общественных организациях член руководящего органа такой организации (попечитель учебного округа, Совет попечителей).

С. И. Ожегов

Некоммерческое партнерство «Комитет детского сада № 4» действует на основании:

1. Гражданского кодекса РФ;
  2. Закона РФ "Об образовании";
  3. Закона РФ "О некоммерческих организациях";
  4. Закона РФ "Об общественных объединениях";
  5. Указа Президента РФ от 31 августа 1999 г. № 1134 "О дополнительных мерах по поддержке общеобразовательных учреждений в Российской Федерации";
  6. Постановления Правительства РФ от 10 декабря 1999 г. № 1379 "Об утверждении Примерного положения о Попечительском совете общеобразовательного учреждения";
  7. Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 31.08.94 № 1008;
  8. Устава Некоммерческого партнерства «Комитет детского сада № 4»;
  9. Положения Некоммерческого партнерства «Комитет детского сада № 4»;
  10. Высшим органом управления Некоммерческого партнерства «Комитет детского сада № 4» является Общее собрание членов Партнерства.

Основными целями Партнерства являются:

- развитие и создание условий для дополнительного образования детей, совершенствование учебно-воспитательного процесса муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 4 комбинированного вида»;

- содействие материальному обеспечению, созданию и публикации учебных, методических и т.п. материалов, пособий, изготовлению средств обучения, публикации и распределению ее результатов и опыта;

- участие в проведении конкурсов профессионального мастерства педагогов учреждения;

- содействие совершенствованию материально- технической базы Учреждения;

- содействие организации конкурсов, утренников, праздников, клубов и иных мероприятий для воспитанников учреждения и родительской общественности района.

Ежегодно семьи из нашего детского сада участвуют в районном конкурсе «Моя семья - моя Вселенная», посвященном Международному Дню семьи. В 2011 году семья, представляющая наше учреждение, семья Куртушиных, заняла первое место!

Доброй традицией нашего учреждение стало отмечать 7 июля «День семьи, любви и верности», в организации и подготовке которого активное участие принимают все члены некоммерческого партнёрства, а также депутат Совета депутатов Игорь Валерьевич Кудин.

17 ноября 2011 года на базе МКДОУ д/с № 4 при содействии Некоммерческого партнерства «Комитет детского сада № 4» управлением образованием администрации Кировского района города Новосибирска был создан и начал работу Клуб родителей Кировского района «СЕМЬЯ» по программе: «РАСТИМ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ».

На встречах клуба родители с ведущими специалистами в области педагогики и здравоохранения обсуждают и решают актуальные и острые вопросы для родителей в области воспитания и здоровьесбережения для детей дошкольного возраста.